вторник, 14 июня 2011 г.

"Нюансы" или плюсы ЕГЭ...

Вот и прошли все экзамены, теперь осталось только дождаться результаты по математике и обществознанию. Дааа, а сколько времени нас ими пугали... Бррр ужас! И ведь не сложно. Я сдавала 4 экзамена и скажу, что в основном довольна результатами, хотя по биологии хотелось бы и получше, но уже не переписать хD Но факт в том, что если готовиться, то и написать можно на высокие балы и без всяких списыванй. Главное хорошо заниматься и ВСЁ!
Но нет же есть, те которые внаглую сидят и ищут ответы в интернете! Я была в шоке! Но самое интересное, что это были ученики именно той школы в которой мы писали ЕГЭ. И вот где справедливость? Куда смотрят так называемые "Наблюдатели", которые ведь ВИДЯТ, но ничего не говорят!!! Получается списать РЕАЛЬНО!!! Вышел несколько раз в "туалет", сфотографировал свой вариант, попросил на сайте помощь и ВСЁ! все сразу кидаются на помощь и присылают ответы.  И не надо никаких гениев и "эйнштейнов"!
Как пишут на одном из сайтов, "что в российской действительности новые правила часто означают одно-необходимость проработки новых путей обхода. Решение принимаются сверху-тут уж кричи-не кричи. Так что, как советует посетитель официального ЕГЭ-портала "баблтрабл", проще включиться в игру".
"В первую очередь ЕГЭ-это не знания, а баллы,-пишет он. Эти баллы можно сравнивать с "очками" из видеоигры. Чтобы заработать много баллов, надо быть изобретательными, гибкими, везучими, надо уметь списывать и договариваться. Списали сочинение с телефона? Сбросили по смс задания преподавателю и получили решение? Собрали базу ответов по ЕГЭ, прошедших из Владивостока? Партия удалась! У вас будет больше очков, чем у остальных! Зачем вообще что-то учить, если хорошо подготовившись, можно легко сдать ЕГЭ на 70-80 баллов? Тоже самое с подачей апелляции можно прибавить к общему счету 5-10 баллов. По-моему, такое просто нельзя упускать?"
По мнению доцента Института психологии им. Л.С. Выготского-"Наши дети -самые лучшие в мире. Они самые находчивые, креативные и пока еще не зашоренные рамками законов,-улыбаясь, одобряет выступление "баблтрабла" Ж.Шопина- "Я не знаю, как к этому относятся другие преподаватели или служба надзора, но, мне кажется, пускай ищут. Кто сказал, что тот, кто знает и помнит все, образован или научен лучше? Да такого не бывает. Записной троечник зачастую оказывается гораздо интереснее классического отличника"
Мда, если так смотреть на эту проблему, то ее никогда не будут решать. Но в одном я полностью согласна с Ж.Шопиным, то что, наверное, прежде чем вводить ЕГЭ, надо было разобраться с проблемой неисполнения законов. Ведь именно в этом и есть сама проблема.
Или вот еще одна заметка из всем знакомого "Вконтакте", которую мне прислала одна из моих читательниц ( Как я и обещала выкладываю ее на всеобщее обозрение): "ЕГЭ в НАРЬЯН-МАРЕ списать  РЕАЛЬНО!"
Как она пишет: "У нас та же фигня на биологии, алгебре и истории...Да и по остальным тожк((( Мы все экзамены писали в одной школе(( И те ученики, которые там учились тоже писали в своей школе, дак они со всеми наблюдателями на ТЫ были!!! Я в шоке... списывали с айыонов!!! Вот где справедливость??(( А одна девочка ДУРА-ДУРОЙ а русский на 100 балло написала!! не верю((( И ведь короткое время писала, у нас с ней знакомая в одной айдитории была и говорит, что она оч рано ушла..." И после еще добавила: "девчонки из этой же школы не стесняясь спрашивали когда была ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА!!!!О_о как можно идти на историю и не знать самого элементарного!?.. все время выходили в туалет, спрашивали др у др ответы, НО это еще не все!!! списывали с инета!!!! я до сих пор шокирована ... Если вот так проверяют наши знания, тогда зачем вообще учиться??? Если можно ВСЕ скатать =((..." И замете у нас  с ней одинаковые мнения. Получается я уже не одна в своих мыслях. Но сколько не говорили об этой проблеме, ЕГЭ все равно в ближайшее время не отменят. А пока его, наверно, даже усложнят. И все из-за "хороших" результатов 2011 года. Теперь все выпускники следующих лет дружно скажут нам "большое СПАСИБО!"

11 комментариев:

  1. Мда! Что тут скажешь? Первая школа! что с неё взять. Никак не думала что в Нарьян-Маре такое возможно! Ведь все друг у друга навиду.

    ОтветитьУдалить
  2. Юлька класно пишите!)))))))))) Но новость канешн - УЖАС!!!=(((((((

    ОтветитьУдалить
  3. Юля,аж вздрогнула,когда увидела в ридере твой пост.Неужели на самом деле вот так? Хотя чего удивляться - при таких-то технологиях,да при сообразительности наших деток. Жаль тех,кто по-честному писал.В след.году у меня сын будет ЕГЭ писать. Интересно,как изменятся правила в связи со случившимся.

    ОтветитьУдалить
  4. Нафаня, спасибочки) Стараюсь)) А про новост Вы правы((... Ирина Валентиновна, наверно, пороги поднимут и надзор лучше станет)) Хотя... ну посмотрим в след. году))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,а ты была в ЧУМотеке? http://chumoteka.blogspot.com/мы же в президентских состязаниях участвовали и заняли 3 место.Пост называется "наш ответ президенту".А в самом посте в конце есть ссылка еще на один пост Ирины Эннановны в ее блоге,тоже об этом.

    ОтветитьУдалить
  6. и еще:Расширяй круг своих читателей,подписывайся на разные блоги,оставляй комментарии,тогда и тебя будут читать и комментировать. Подпишись на Ирину Эннановну,а у нее есть ссылки на блоги Светланы Александровны,Валентины Егоровны,Марины Сергеевны.

    ОтветитьУдалить
  7. Юленька, рада тебя видеть в своих постоянных читателях. А с ЕГЭ так и есть! Противно!

    ОтветитьУдалить
  8. У ЕГЭ много проблем, я считаю.

    ОтветитьУдалить
  9. .Вообще классно пишешь!!!)Про ЕГЭ полностью поддерживаю!!!(...В нашей школе писал парень математику из другой школы, его отец кстати учитель математики вроде как...так вот он много раз выходил в туалет и говорил по телефону...коридорные нам об этом сказали...ему ничего и не было...Я считаю, только из-за того, чтобы не выносить сор из избы...и у организаторов не было проблем...(

    ОтветитьУдалить
  10. Ну да им проблемы не к чему((..

    ОтветитьУдалить